Programa Feria

Feria del Libro de Valladolid > Programa Feria

NOTA: Para todos los espacios cerrados, la entrada será libre hasta completar aforo
3
JUNIO
VIERNES
11:30

18:00
Pabellón de la Feria
Alberto Sobrino y Jorge Consuegra

18:30
Caseta de firmas
Juan Tallón

19:30
Pabellón de la Feria
Varios artistas

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Juan Tallón

21:00
Pabellón de la Feria
María Ángeles Pérez López y Angélica Tanarro

4
JUNIO
SÁBADO
12:00
Pabellón de la Feria
Maricuela

12:00
Caseta de firmas
David Sierra y Pedro Mañas

12:00
Caseta de firmas
José Miguel Mulet y Cristina Romera

13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
José Miguel Mulet y Cristina Romera

13:00
Pabellón de la Feria
Pedro Mañas y David Sierra

13:00
Caseta de firmas
Andrea Longarela

18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Mary O´Donnell, Jan Carson y Pilar Villar Argáiz.

18:00
Pabellón de la Feria
Rebeca Luciani

18:30
Caseta de firmas
Eimear MacBride

19:30

19:30
Caseta de firmas
Jan Carson y Mary O’Donnell

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Eimear McBride y María José Carrera de la Red.

21:00
Pabellón de la Feria
Rosa M. Martin y Keith Payne

5
JUNIO
DOMINGO
12:00
Pabellón de la Feria
Rebeca Luciani

12:00
Caseta de firmas
Juan José Tamayo

13:00
Pabellón de la Feria
Korai

13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Juan José Tamayo y Gustavo Martín Garzo

18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
John Banville y Rubén Abella

18:30
Caseta de firmas
Nacho Velmar

18:30
Caseta de firmas
Raquel Haro y Ana Merino

19:00
Círculo de Recreo – Sala Vidrieras
Clara Duarte y Yolanda Rodríguez Valentín

19:30
Pabellón de la Feria
Nacho Velmar

19:30
Caseta de firmas
John Banville y Rubén Abella

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Ana Merino, Raquel Haro y María José Larena.

6
JUNIO
LUNES
18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Antonio Soler, Eduardo Lago, Diego Garrido y Berta Cano.

18:30
Caseta de firmas
Ángel Martín

19:30
Pabellón de la Feria
José González Torices y Fernando Noriega

19:30
Caseta de firmas
Antonio Soler y Eduardo Lago

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Ángel Martín y Eva Moreno

7
JUNIO
MARTES
18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Antonio Muñoz Molina y Angélica Tanarro

18:00
Pabellón de la Feria
Cintia Martín

18:30
Caseta de firmas
Virginia Feito

19:00
Círculo de Recreo – Sala Vidrieras
Vicente Luis Mora, Carmen Morán y Teresa Gómez Trueba

19:00
Caseta de firmas
Antonio Muñoz Molina

19:30
Pabellón de la Feria
Fran Soto, Carlos Retortillo, Arturo Benito y Boris Rozas.

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Virginia Feito y César Combarros

8
JUNIO
MIÉRCOLES
18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Darío Villanueva y Carlos Aganzo

18:00
Pabellón de la Feria
Margarito y Cía

18:30
Caseta de firmas
Nieves Muñoz

19:00
Círculo de Recreo – Sala Vidrieras
Luis Miguel de Dios y Javier Blasco

19:30

19:30
Caseta de firmas
Diego Villanueva

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Nieves Muñoz e Ingrid Zahara

20:00
Caseta de Firmas
Jimmy Barnatán

9
JUNIO
JUEVES
13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Alberto Bustos y Guillermo Velasco

18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Brenda Navarro y Samuel Regueira

18:00

18:30
Caseta de firmas
Aroa Moreno

19:00
Círculo de Recreo – Sala Vidrieras
Javier Dámaso, Ignacio Fernández de Mata y Luis Díaz Viana

19:30
Pabellón de la Feria
Trío Caracol

19:30
Caseta de firmas
Brenda Navarro

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Aroa Moreno, Victoria Soto e Iris M. Vázquez

10
JUNIO
VIERNES
13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
José María Luelmo y Pedro Ojeda

18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Curro Cañete y Beatriz Hernández Bilbao

18:00
Pabellón de la Feria
Borrón y cuento nuevo

18:30
Caseta de firmas
David Aja

18:30
Caseta de firmas
Valeria Alonso

19:00
Caseta de firmas
Curro Cañete

19:30
Pabellón de la Feria
David Aja y Antonio Garrido

20:00
Caseta de firmas
Francisco Narla

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Valeria Alonso, Óscar Puente, Celso Almuiña y Angélica Tanarro

21:00
Pabellón de la Feria
Miren Agur y Carlos León

11
JUNIO
SÁBADO
12:00
Pabellón de la Feria
The Freak Circus

12:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Ana Redondo, José Carlos Domínguez y Fernando Zamácola

12:00
Caseta de firmas
Ángela Quintas

13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Ángela Quintas y Beatriz S. Olandía

13:00
Caseta de firmas
Diego Vasallo

18:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Reyes Calderón y Marta Bermejo

18:00
Pabellón de la Feria
Laboratoria

18:30
Caseta de firmas
Joaquim Bosch y Pablo Simón

19:00
Círculo de Recreo – Sala Vidrieras
Joaquín Robledo, Virginia Hernández, Raúl Álvarez Astruga, Jesús Anta y Javier Campelo

19:30
Pabellón de la Feria
The Freak Circus

19:30
Caseta de firmas
Reyes Calderón

20:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Joaquim Bosch, Pablo Simón y Juan Navarro

21:00
Pabellón de la Feria
Ángela Segovia y Lauren Mendinueta

12
JUNIO
DOMINGO
12:00
Pabellón de la Feria
Laboratoria

12:00
Caseta de firmas
Carlos Briones, Juan Ángel Vaquerizo y Eva Villaver

13:00
Círculo de Recreo – Salón principal
Carlos Briones, Juan Ángel Vaquerizo, Eva Villaver e Inés Rodríguez

13:00
Pabellón de la Feria
Jhanna Beat

13:00
Caseta de firmas
Ana Ruiz de Echauri

18:00
Pabellón de la Feria
Zolopotroko

19:00
Círculo de Recreo – Salón principal
César Sanz, Ángel Vallecillo, Violeta González y Eva Moreno

NOTA: Para todos los espacios cerrados, la entrada será libre hasta completar aforo

Si continuas utilizando este sitio, aceptas el uso de las cookies. Más información

Las opciones de cookie en este sitio web están configuradas para "permitir cookies" para ofrecerte una mejor experiéncia de navegación. Si sigues utilizando este sitio web sin cambiar tus opciones o haces clic en "Aceptar" estarás consintiendo las cookies de este sitio.

Cerrar